Mit den nachfolgenden Links gelangen Sie direkt zu den Menüpunkten Suche, Hauptnavigation oder zum Inhaltsbereich der jeweiligen Seite.

Die Suche erreichen Sie auch durch das Tastaturkürzel alt+i, die Hauptnavigation mit den Tasten alt+h, den Inhaltsbereich mit den Tasten alt+t sowie den Seitenanfang mit den Tasten alt+a.

Der Klick auf das Bayerische Staatswappen öffnet ein neues Browserfenster und Sie gelangen zum Auftritt der Regierung von Mittelfranken.
Grafik mit Quadraten
|
Startseite
|
Inhaltsverzeichnis
|
Impressum
|
Stellenangebote
|
Suche
|
Aufgaben
|
Bürgerservice
|
Wir über uns
|
Mittelfranken
|
Presse
|
Suche
|
Willkommen bei der Regierung von Mittelfranken - Schulen

Zurück zum Seitenanfang

Ansprechpartner:

Herr
Gerhard Kleindiek
Leitender
Regierungsschuldirektor
Sachgebietsleiter
-Erreichbarkeit
-E-Mail
Tel. 0981/53-1305

Mitarbeiter und Zuständigkeiten im Sachgebiet

Nachfolgend finden Sie alle Mitarbeiter des Sachgebiets mit Zuständigkeiten und Kontaktdaten.

41 – Gerhard Kleindiek (Ltd. RSchD)
(Sachgebietsleiter)
Gerhard.Kleindiek@reg-mfr.bayern.de
Zi.-Nr. 332/Tel. 1305

41.1 – Roland Kastenhuber (RSchD)
Roland.Kastenhuber@reg-mfr.bayern.de
Zi.-Nr. 333/Tel. 1761

41.2 – Robert Lenz (RSchD)
(stellvertretender Sachgebietsleiter)
Robert.Lenz@reg-mfr.bayern.de
Zi.-Nr. 334/Tel. 1279

41.3 – Stefanie Fuchs (SoKRin)
Stefanie.Fuchs@reg-mfr.bayern.de
Zi.-Nr. 335/Tel. 1311

41.4 –Christian Graßinger (StR FS)
Christian.Grassinger@reg-mfr.bayern.de
Zi.-Nr. 337/Tel. 1309

41.5 – Nico Tomasetig (SoR)
Nico.Tomasetig@reg-mfr.bayern.de
Zi.-Nr. 336/Tel. 1289

41.7 – Stefan Lang (BR)
Stefan.Lang@reg-mfr.bayern.de
Zi.-Nr. 336/Tel. 1556 am Mittwoch

41.2.1 – Andreas Ebersberger (StR FS)
Andreas.Ebersberger@reg-mfr.bayern.de
Zi.-Nr. 335/Tel. 1604 am Mittwoch

41.6 – Lily Gleuwitz (SoKRin)
Lily.Gleuwitz@reg-mfr.bayern.de
Zi.-Nr. 337/Tel. 1253 am Montag

Der Geschäftsverteilungsplan mit den Mitarbeitern und Zuständigkeiten im Sachgebiet kann auch als PDF-Dokument unter folgendem Link heruntergeladen werden:

Weitere Themen des Sachgebiets

 

Zuletzt geändert am 17.09.2019.

Fränkischer Wappenschild, durch einen Klick gelangen Sie zurück zum Seitenanfang | Seitenanfang | Suche | Impressum und Datenschutzerklärung | Kontakt | © Regierung von Mittelfranken, Promenade 27, 91522 Ansbach