Mit den nachfolgenden Links gelangen Sie direkt zu den Menüpunkten Suche, Hauptnavigation oder zum Inhaltsbereich der jeweiligen Seite.

Die Suche erreichen Sie auch durch das Tastaturkürzel alt+i, die Hauptnavigation mit den Tasten alt+h, den Inhaltsbereich mit den Tasten alt+t sowie den Seitenanfang mit den Tasten alt+a.

Der Klick auf das Bayerische Staatswappen öffnet ein neues Browserfenster und Sie gelangen zum Auftritt der Regierung von Mittelfranken.
Grafik mit Quadraten
|
Startseite
|
Inhaltsverzeichnis
|
Impressum
|
Stellenangebote
|
Suche
|
Aufgaben
|
Bürgerservice
|
Wir über uns
|
Mittelfranken
|
Presse
|
Suche
|
Willkommen bei der Regierung von Mittelfranken - Schulen

Zurück zum Seitenanfang


Ansprechpartner:

Herr
Dirk Vollmar
Leitender Regierungs-
schuldirektor
-Erreichbarkeit
-E-Mail
Tel: 0981/531276

Grund- und Mittelschulen - Organisation/Personal - Sachgebiet 40.2


Das Mitarbeiterteam

Funktionsstellen, Klassenbildung, Prüfungsamtsleitung:
Herr Dirk Vollmar (SG 40.2)
Sachgebietsleiter
E-Mail: dirk.vollmar@reg-mfr.bayern.de
Tel.: 0981/53-1276
Fax: 0981/53-981276
Zimmer 307

Schulbau, Klassenbildung, Versetzungen:
Herr Peter Ort (SG 40.2.1)
Referent
E-Mail: peter.ort@reg-mfr.bayern.de
Tel.: 0981/53-1287
Fax: 0981/53-981287
Zimmer 306

Befristete Arbeitsverträge, Prüfungsplanung:
Frau Birgit Zwingel (SG 40.2.2)
Referentin
E-Mail: birgit.zwingel@reg-mfr.bayern.de
Tel.: 0981/53-1758
Fax: 0981/53-981758
Zimmer 306

Ländertauschverfahren, Mitarbeit bei der Besetzung von Funktionsstellen, Angelegenheiten der Schulaufsicht:
Frau Anika Eibl (SG 40.2.3)
E-Mail: anika.eibl@reg-mfr.bayern.de
Tel.: 0981/53-1663
Fax: 0981/53-981663
Zimmer 316

Mittelfränkischer Schulanzeiger:
Frau Claudia Cran (SG 40.2.4)
E-Mail: claudia.cran@reg-mfr.bayern.de
Tel.: 0981/53-1662
Fax: 0981/53-981662
Zimmer 316

Auslandsschuldienst, Warteliste:
Herr Leopold Steiner (SG 40.2.5)
E-Mail: leopold.steiner@reg-mfr.bayern.de
Tel.: 0981/53-1664
Fax: 0981/53-981664
Zimmer 316

Angelegenheiten des 2. Staatsexamens:
Frau Cigdem Metzger (SG 40.2.6)
E-Mail: cigdem.metzger@reg-mfr.bayern.de
Tel.: 0981/53-1626
Fax: 0981/53-981626
Zimmer 316

ASV, ASD, Freie Bewerber:
Herr Kai Lichtenstein (SG 40.2.7)
E-Mail: kai.lichtenstein@reg-mfr.bayern.de
Tel.: 0981/53-1391
Fax: 0981/53-981391
Zimmer 312

Drittkräfte:
Frau Britta Habermann (SG 40.2.8)
E-Mail: britta.habermann@reg-mfr.bayern.de
Tel.: 0981/53 1395
Fax: 0981/53 981395
Zimmer 316

Themen des Sachgebiets

Zuletzt geändert am 08.05.2019.

Fränkischer Wappenschild, durch einen Klick gelangen Sie zurück zum Seitenanfang | Seitenanfang | Suche | Impressum und Datenschutzerklärung | Kontakt | © Regierung von Mittelfranken, Promenade 27, 91522 Ansbach